English in Use: Booking theatre tickets. Extensive Reading: Is your neighbourhood neat & tidy - RULES & REGULATIONS

Поурочные разработки по английскому языку 6 класс к учебнику Ю.Е. Ваулиной - 2017 год

English in Use: Booking theatre tickets. Extensive Reading: Is your neighbourhood neat & tidy - RULES & REGULATIONS

Цель: создать условия для развития навыков диалогической речи в рамках изучаемой темы, фонематического слуха, произносительных навыков, навыков чтения и монологической речи.

Оборудование: иллюстрации по теме урока.

Ход урока

I. Организационный момент

— Good morning, boys and girls! (Good morning, teacher!)

— How are you?

— Who’s absent today?

(Учащиеся сдают работы по теме Му Favourite Animal на проверку.)

II. Фонетическая разминка

Упр. 4 (с. 82).

— Open your books at page 82.

(Ученики слушают аудиозапись и самостоятельно выполняют задание, а затем все вместе проверяют.

Keys:

know, coach, tone;

now, couch, town.

Ученики слушают аудиозапись еще раз и повторяют слова хором, затем читают предложения. После этого учащиеся с помощью учителя формулируют правила чтения и выполняют задание на доске.)

— Add 3 or 4 words with the same reading rule to each line.

1) phone, soap, slow...

2) mouse, brown...

(Ученики называют слова и записывают их на доске, затем читают хором и индивидуально.)

III. Работа по теме урока

1. Вводная беседа

(Учитель организует беседу.)

— Do you like going to the theatre?

— When was the last time you went to the theatre?

— Did you go there with your parents or with your friends?

— What play did you see?

— Can you book theatre tickets?

2. Работа по учебнику

Упр. 1a (c. 82).

Today you will learn how to book theatre tickets.

(Ученики слушают аудиозапись и читают предложения вслух. Учитель объясняет значение незнакомых выражений. Учащиеся самостоятельно выполняют задание, а затем все вместе проверяют.

Keys:

Receptionist: How can I help you? Which play would you like to see? How many seats would you like? How would you like to pay?

Customer: I’d like to book some theatre tickets, please. Can I pay by credit card? The ones near the centre, I think.)

Упр. 1b (c. 82).

(Учащиеся выполняют задание в парах.)

Упр. 2 (с. 82).

(Ученики читают диалог еще раз и отвечают на вопросы задания.

Keys: Mr Darcy’s tickets are £50. He pays by credit card.

Затем учитель задает дополнительные вопросы.)

— What play is Mr Darcy going to see? (“Hamlet".)

— Where are his seats? (His seats are near the centre, in row 11.)

— When can Mr Darcy collect his tickets? (On Wednesday at 7 pm.)

(Учащиеся слушают аудиозапись еще раз и читают диалог по ролям. Несколько учеников разыгрывают диалог перед классом.)

Упр. 3 (c. 82).

— Look at the poster. What play is it? ("Romeo and Juliet”.) (Учитель задает вопросы по содержанию афиши.)

— Where can you see the play?

— When can you see it?

— How much are the tickets?

— Do they have any discount?

(Затем учитель объясняет задание. Ученики составляют и разыгрывают в парах диалоги. Учитель помогает по мере необходимости.)

— Now I’ll invite a pair to act out their scene in front of the class.

(Несколько пар учеников разыгрывают диалоги перед классом.)

— For your homework act out similar dialogues in pairs and record yourselves.

Упр. 1 (c. 83).

(Ученики самостоятельно выполняют задание, а затем все вместе проверяют.

Keys: 1b, 2а, 3с, 4d.

Учащиеся читают образец и отвечают на вопросы о своем районе проживания.)

Упр. 2 (с. 83).

(На доске записаны слова.)

neat

chewing gum

swings

rubbish bins

out of order

(Учитель объясняет значение слов с помощью иллюстраций. Ученики повторяют слова за учителем хором и индивидуально.)

— Is your neighbourhood neat and tidy?

(Ученики высказывают свои мнения, затем читают вопросы в анкете и самостоятельно отвечают на них.)

— What is your score?

(Учащиеся сообщают свои результаты и рассказывают, на какие вопросы они ответили отрицательно.)

— What can you and your neighbours do to improve the situation? (Учащиеся высказывают свои мнения.)

— When did you last participate in cleaning up your heighbourhood?

— What did you do?

(Учащиеся кратко отвечают на вопросы.)

Упр. 3а (с. 83).

(Учитель предлагает ученикам, набравшим наибольшее количество баллов, рассказать о своем районе.)

IV. Инструктаж по выполнению домашнего задания

— I’d like you to make a leaflet for your neighbourhood. Tell the people what they must or mustn’t do to keep it neat and tidy.

(Учащиеся устно называют правила, которые они напишут в листовке.)

— If there is anything you don’t understand, ask now.

(Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках:

SB: Ex. 3 (р. 82), Ex. 4 (р. 83).)

V. Подведение итогов урока

— Can you book theatre tickets?

— Can you make a leaflet for your neighbourhood?

(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

— That’s all for today. Goodbye! (Goodbye!)






Для любых предложений по сайту: [email protected]